Влияние гормонов на кариотипирование

Спрашивает: Ирина К
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сегодня мы с супругом сдали анализы для кариотипирования. Нас предупредили, что через десять дней нужно перезвонить, уточнить, получился ли анализ, если нет, то нужно будет пересдать, а в этот промежуток времени мне нужно принимать гормон желтого тела-прогестерон(утрожестан), так как у меня поликистоз яичников и месячные у меня сами вообще не идут. Подскажите пожалуйста, если я буду сейчас принимать этот гормон, не повлияет ли это на результат кариотипирования, если вдруг мне нужно будет сегодняшний анализ пересдать. Спасибо!
Теги: влияние алкоголя на кариотип, анализ на кариотип и алкоголь, можно ли принимать утрожестан перед сдачей крови на кариотип
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-16 22:08
Здравствуйте,
нет, прием гормонов на кариотип никак не повлияют.
Платная консультация
Мария. 2020-03-25 16:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста влияет ли алкоголь на анализ кариотипирование? Просто все говорят по разному. Кто то, что генетику ни какие факторы не изменят, какой есть набор хромосом такой он и останется, а кто то говорит что влияет.
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-25 17:19
Никакие внешние факторы не влияют на анализ кариотипа.