Поддержка после ЭКО

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я после протокола ЭКО, криоперенос. Перенос был 24 марта 2020, ХГЧ назначен был на 03 апреля. В поддержке в сутки 800 утрожестана и 5 пакетиков Дивигеля 1 мг. В связи коронавирусом анализ ХГЧ отменился и приём у врача тоже (на неопределённый срок) . Что делать с поддержкой, если тест будет положительным? Знаю, что Дивигель надо отменить на ранних сроках беременности. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:05
Добрый вечер, дивигель нужно уменьшать по 1 пакетику каждые 2-3 дня и сойти до 1 пакетика с контролем ХГЧ.
Цвик Александра Михайловна 2020-03-31 00:04
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, с какого дня после переноса эмбрионов надо начинать уменьшать Дивигель? После перехода с 5 пакетов до 1 сколько дней 1 надо принимать? И к какому сроку от него надо совсем отказаться? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 07:32
Доброе утро, обычно полностью нужно сойти в 6-7 недель, ну и соответственно уменьшать начинать.
Цвик Александра Михайловна 2020-04-05 16:51
Добрый день. Был протокол ЭКО, крио, посадка 24 марта 2020. На 7 день после переноса были незначительные выделения светло - коричневые. Закончились сами по себе. На 9 день после переноса сдала кровь на ХГЧ, ответ 12. В поддержке 600 праджисана и уменьшаю дивигель, сейчас по 2 пакетика. Последний МЦ был 03.03.20. Цикл составляет 28-35 дней. Каковы шансы на беременность при таком низком ХГЧ, МЦ сейчас нет. Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 00:54
Нужен контроль ХГЧ в динамике через 1 день дважды, после можно будет определиться.