Хгч и беременность. Ранний срок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,. У меня вопрос про хгч и беременность. Ранее беременностей не было, аботров не было. Трубы проходили. Хронический энжометриоз. Делали эко в августе 2019- не прикрепился. Перед отменой поддержки уровень хгч менее 1,8. Далее планировали естественным при поддержке дюфом. Перед отменой хгч менее 1,2. В этом цикле овуляция подтверждена на 12 дц. Далее дюфастон 2 раза в день 8 дней подряд. Перед отменой сдала хгч-4,5. это был 9 дпо. (т е день после овуляции). Цыкл обычно 26-27 дней. Далее на 10 дпо- 15 хгч. На 11 дпо 35 хгч. Вопрос: нормальный ди рост хгч? Есть ли беременность? Какой хгч должен быть на 12 дпо. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 18:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 18:13
Здравствуйте,. У меня вопрос про хгч и беременность. Ранее беременностей не было, аботров не было. Трубы проходили. Хронический энжометриоз. Делали эко в августе 2019- не прикрепился. Перед отменой поддержки уровень хгч менее 1,8. Далее планировали естественным при поддержке дюфом. Перед отменой хгч менее 1,2. В этом цикле овуляция подтверждена на 12 дц. Далее дюфастон 2 раза в день 8 дней подряд. Перед отменой сдала хгч-4,5. это был 9 дпо. (т е день после овуляции). Цыкл обычно 26-27 дней. Далее на 10 дпо- 15 хгч. На 11 дпо 35 хгч. Вопросы: 1) нормальный ди рост хгч? 2) Есть ли беременность? 3) Какой хгч должен быть на 12 дпо. ? Спасибо за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 18:18
1. В норме на ранних сроках ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня (48 часов). У Вас хороший рост.
2. Да, при таком ХГЧ беременность есть.
3. Нет четких рамок. Есть вопросы по срокам от начала менструации. Ваш показатель укладывается.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 18:27
Спасибо за ответ. День начала последней менструации 23 ноября. Овуляция (подтверждена узи) 4 декабря. Далее сдача хгч 13.12.19-показал 4,5. 14.12.2019-хгч 15. А 15.12.2019- хгч 35. Беспокоит медленный рост хгч так как с 13 на 14 декабря он вырос в 3 раза с лишним, а с 14 на 15 декабря вырос всего лишь в 2 раза. Еще появились периодические покалывания в шейке как за 3 дня перед месячными раньше. По графику они как раз через 3 дня. Ответьте пожалуйста: 1) почему замедлился рост хгч. 2) нормально ли это замедление так как сначала рост был в 3 раза, а теперь в 2. 3) и почему покалывает В шейке (надеюсь это не приближение к месячным ведь рост хгч идет)? Спасибо за ответы заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 18:30
Вы не читали, что я написала? Об интервале в 48 часов? Какой рост Вы способны отследить, СДАВАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Правильно - ЧЕРЕЗ день. И в таком случае - он нормальный.

Как и все неординарные ощущения.
Всего доброго. Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 18:34
Спасибо за быстрые ответы!