Прогестерон и хгч в 1 триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует такая проблема. Пол года назад была замершая беременность на сроке 8 недель по трисомию 16 (установлено генетиками). Сейчас я беременна. Срок 5 недель и 1 день (18 дпо) день овуляции знаю точно.
Что мы имеем:
11 дпо хгч 42 прогестерон 50.
13 дпо хгч 143 прогестерон 57.
15 дпо хгч 477 прогестерон 51.6.
17 дпо хгч 1095 прогестерон 51.6
Меня беспокоит рост хгч и больше всего уровень прогестерона нормальный ли он для моего срока? Нормальный ли рост хгч? Ведь сначала он рос в 3.3 раза а последний раз в 2.1 раза. Спасибо. Очень жду ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 17:12
У вас нормальная динамика хгч. В первые недели хгч должен удваивается примерно каждые 2 дня. При достижении уровня 1200 усваивается каждые 3 дня.
Показатели прогестерона в норме.