Почему медленно растет ХГЧ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 1 тип, с 1991года, инсулинозависимый, компенсированный
Здравствуйте, у меня было три попытки ЭКО(в 2003 году после вторых родов, у меня 2 сына (17 и 12лет) перевязали трубы, показание сахарный диабет 1 тип) последнее ЭКО в ЕЦ, перенос был 03.02.2016 пятидневки, хорошего качества, эндометрии 15мм, до переноса гормональной поддержки не было, после переноса утрожестан 200*3 и прегнил 1500 каждые три дня. На 8 ДПП ХГЧ был 13,3 (укол прегнила был за 3 дня до сдачи анализа) на 14ДПП ХГЧ был 32,2, прогестерон 62,6 (последний укол прегнила был также за три дня до сдачи анализа ХГЧ). Сегодня 19.02.2016 16 ДПП Менструального цикла нет. Врач сказала продолжать уколы ХГЧ и утрожестан. Самочувствие хорошее, привкус металла во рту постоянный и одышка большая периодически бывает. Подскажите пожалуйста есть ли надежда на беременность? Были ли на вашей практике такой медленный рост ХГЧ и почему это может происходить? Не отражается ли это негативно на перенесенном эмбрионе? Заранее спасибо огромное за ответ!
Теги: почему медленно растет хгч после переноса, почему медленно растет хгч после переноса эмбрионов, почему медленно растет хгч после переноса эмбрионов по дням
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 20:54
Здравствуйте, в протоколах ЭКО, мы контролируем уровень ХГЧ каждые 3-4 дня. Когда вам назначено сдать на ХГЧ?
Платная консультация
Елена 2016-02-20 05:32
Здравствуйте Александр Витальевич! Анализ ХГЧ назначен на сегодня 20.02.2016, я его уже сдала и с нетерпением жду ответа! Ну подскажите в Вашей практике были случае слишком маленьких показателей уровня ХГЧ, с чем это может быть связано? Спасибо огромное за ответ!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 09:02
Нужно только смотреть в динамике. Получите ответ - отпишитесь
Платная консультация
Елена 2016-02-20 10:20
Добрый день, Александр  Витальевич, еще раз! Сегодняшний анализ ХГЧ 32,08. Врачи разводят руками. Никто ничего сказать не может. Сегодня 17ДПП, в поддержке утрожестан 200*3, дивигель 1 раз втираю в низ живота, витамины фимибион 1 и все. Последний укол ХГЧ 1500 был 17.02.2016. Спасибо огромное за ответ!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 20:45
Ну тут два варианта: беременность 2-3 недели.2. поднятие ХГЧ - действие принятых препаратов. На когда вам назначили следущий контроль ХГЧ?
Платная консультация
Елена 2016-02-25 16:34
Добрый день, Александр Витальевич! К сожалению у меня опять пролет. 22.02 сдала в екатеринбурге ХГЧ 10,6, прогестерон 17,8. Я очень прошу совета, скажи куда мне лучше обратится, в какую клинику, в какой город? Я готова куда угодно поехать, лишь бы был положительный результат! Ведь так не бывает. У меня двое детей и просто перевязаны трубы, нет никакой патологии. Последнее, третье ЭКО в ЕЦ, хорошая яйцеклетка, пункция на 14 день от начала цикла, фолликула 21мм, оплодотворение методом ИКСИ, перенос на 5 день, эмбрион хорошего качества, эндометрии 15мм. Все же было хорошо! Ну почему опять нет? Я третий день не могу востановится. Я очень прошу подскажите куда обратится? Кто мне поможет? Спасибо огромное за ответ!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 20:59
Напишите по годам - проведение ЭКО и года беременностей и родов. Это важно
Платная консультация
Елена 2016-02-29 19:15
Добрый день, Александр Витальевич! Спасибо огромное, что отвечаете и не бросаете меня, на самом деле мне оч тяжело. Но я не теряю надежды и готова идти только вперед!
1. 1 беременность 1998г и роды кесарево 33-34 недели, мальчик 2830кг, 49см (мой г/р 1977)
2. 2 беременность 1999г (спираль поставила в мае, беременность в ноябре) - аборт
3 3 беременность и роды 2003г, кесарево, 38 недель, мальчик 2940кг, 49см, после вторых родов перевязала трубы, решения приняла сама, основной причиной свх. Диабет 1 тип(инсунозависимый) компенсированный, решила, что 2 детей этого достаточно и даже подумать не могла, что выйду еще раз замуж и нужен будет еще ребенок. Со здоровьем проблем нет, диабет для меня как образ жизни, я его не замечаю, профилактика 1-2 раза в год, капельницы и витамины. Дети здоровы!
1. 1ЭКО февраль 2015г, г. Челябинск, "Центр планир семьи"
стимуляция:
1. Менопур 2 флак с 2 по 11 день МЦ+
2. Цетроцид 1флак. С 9 по 12 день МЦ
Пункция на 14 день, полученно 5 ооцидов, оплодотворенно 2 удовл качества, перенос 1 эмбриона 5дневки, эндометрии 9,1 мм.
Поддержка после переноса, дивигель2 раза втирать в живот, утрожестан 200- по 1 утром и вечером пить, на ночь во влагал. На 11ДПП начались Крит дни- результат отрицательный. ХГЧ 1,2
2. 2 ЭКО июль 2015, г. Магнитогорск, "ДНК клиника"
Стимуляция:
1. Пурегон (гонал) 225 с 2 по 11 день МЦ,
2. менопур (луверис) 0,25 с 8 по 11 день МЦ
Пункция на 13 день, 6 фолликул, полученно 2 ооцита, ИКСИ, оплодотворился 1 эмбрион, хорошего качества, перенос на 5 день, эндометрии 9мм.
После переноса поддержка:
1. Крайнон гель 1 раз N4
2. Кардиоаспирин 100
3. Йодомарин 200
4. Виагра 1/2 *4дня
5. Утрожестан 200*3 во влагал
На 12 ДПП начало тянуть живот, ХГЧ 1,4, все отменили, задержка менстр цикла 10день
3. 3 ЭКО в ЕЦ февраль 2016г г. Магнитогорск, "ДНК клиника"
Без поддержки, с 11 по 13 день МЦ цетроцид 0,25 и с 7 дня МЦ дивигель,
Пункция на 14 ДМЦ, 1 фолликула правого яичника, 1 ооцид, ИКСИ, эмбрион отличного качества, перенос на 5 день, эндометрии 15мм.
Поддержка:
1. Кардиоаспирин 100
3. Йодомарин 200
4. Виагра 1/2 *4дня
5. Утрожестан 200*3
6. Прегнил 1500 каждые 3 дня
7. Фимибион 1 до ЭКО 2 месяца и после
8. Дивигель 1 раз
ХГЧ на 8 ДПП 13,3
ХГЧ на 14 ДПП 32,7, прогестерон 62,6
ХГЧ на 17 ДПП 32,07
ХГЧ на 19 ДПП 13,3
Задержка менстр цикла на 12 дней и опять результат отрицательный.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 23:37
Меня волнует уровень вашей глюкозы и гликозилированного гемоглобина?
Платная консультация
Елена 2016-03-02 05:40
Добрый день, Александр Витальевич! Спасибо огромное за ответ! Моему диабету уже конечно много лет, болею с 13 лет и по началу вообще все страшно было. Первая беременность у меня была при сахарах 12-14, роды были в Москве при 1 гор больнице, где рожают диабетики (волей случая меня в тот момент забросили в Москву, мужа работать туда отправили) во время беременность компенсировать диабет не получилось. А вот после прошла оч хорошую школу диабета в Москве и с того момента у меня началась новая жизнь! И для меня диабет это не болезнь теперь а образ жизни! Вторые роды были уже при компенсированном диабете, рожала в Челябинске, также в специализированном роддоме. Каждый год, а когда и два раза в год прихожу профилактику, это капельницы берлитион, уколы и таблетки ввессел ду ф, мильгамма. На сегодняшний день утренние сахара от 3,6 до 5,6. Бывают конечно, но крайне редко скачки до 18 в течении дня, но оч редко и гиппогликимии оч редко бывают. Последний гликорованный гемоглобин был 3,4. Но мне кажется что это какая то ошибка лаборатории. До ноября он был 6,5. Сахар я из меряю несколько раз в день, диеты конечно не соблюдаю, но все высчитываю в хлебных единицах и в соответствии с этим и делаю инсулин.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:14
1. что вам посоветовали в Челябинске в Центре планирования семьи? 2. проблему нужно отпустить как минимум на 6 месяцев 3. через 2-3 месяца пройти полное клинико - лабораторное обследование 4. прикрепите фото или скан вашего гликозилированного гемоглобина
Платная консультация
Елена 2016-03-06 20:29
Добрый вечер! В Челябинске мне никто ничего не советовал. Увы. Так бывает. Причина не известная. Приходите через 2 цикла. И затем я каждый раз на полгода отпускаю эту проблему, пытаюсь от влечься, ее думать, восстановится, потом опять начинаю готовится, пить витамины, фолиевую кислоту и т. д. Все обследования полностью я проходила и к глав гинекологу города ходила и ЕКБ ездила в клиники и никто ничего не говорит. Анализы хорошие, причин нет.
Елена 2016-03-06 20:33
Вот посмотрите мою выписку, которую готовили для комисси на ЭКО, в ней все анализы
Елена 2016-03-06 20:38
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:26
Вы сможете повторить контроль гликозилированного гемоглобина?
Платная консультация
Елена 2016-03-18 15:02
Добрый день, Александр Витальевич! Я сдала все свежие анализы и отправляю Вам анализ гликированный гемеглобин
Елена 2016-03-18 15:04