Подчелюстной лимфаденит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! На узи у меня в подчелюстной области справа визуалищируются единичные увеличенные гипоэхогенные однородные лимфоузлы от 5 мм до 15-10мм правильной овальной формы, с ровными чёткими контурами, с сохранённый структурой ворот. Кровоток не изменен. Окружающие ткани интактные. Узи признаки подчелюстной правостороннего лимфаденита.
Скажите, пожалуйста, это опасно и нужно ли их лечить? И могут ли эти лимфоузлы вызывать повышение давления?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфаденит указывает на регионарный воспалительный процесс. Вам следовало бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.