Ком, щелчки и подчелюстные лифоузлы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад стал беспокоить ком в горле. Которого с утра не наблюдалась, потом он снова начинал меня преследовать. Накрутила себя до безобразия. В итоге попала к неврологу. Он сказал, что шейный остеохондроз есть, но причина не в нет. Уже две недели пью грандаксин и фенибут. Вроде комок ушёл. Но иногда немеет горло, есть щелчки при глотании слюны, которые исчезают при определенном повороте шеи. Также иногда появляется боль в груди. Иногда день проходит хорошо. Но на этом не все. Неделю назад при наклоне головы я обнаружила увеличенные подчелюстные лифоузлы. Температура в норме. До этого я болела, была сильная заложенность груди и кашель сильный. Также имелся зуб, разрушенный и давольно давно. Я пошла к стоматологу хирургу, который сразу же удалил этот зуб. Прописал цифран 500 и лимфомиозот. И так:
-после двухнедельного лечения кома остались щелчки и иногда боль в груди. Утром никаких симптомов нет. Иногда немеет горло
-воспалены подчелюстные лимфоузлы-лечу 8-й день лимфомиозот и цифран
-также болит челюсть, но при жевании и определенном положении, не на той стороне где удалили зуб.
-замучали страшные мысли, я в паникшем состоянии, ничего не мило (я так и щупаю миндалины и жду неприятные ощущения от кома
Помогите
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Где вы ощущаете щелчки? Была ли травма в области шеи? Как вы определели что воспалены лимфоузлы? (делали ли вы узи мягких тканей шеи)?
Марина 2018-11-15 10:55
Лифоузлы на ощупь. Щелчки на фото. Травм не было
Следует сделать узи мягких тканей шеи и лимфоузлов.
Относительно глотки и гортани рекомендую делать ингаляции с раствором тантум верде по 5 минут 2 раза в день, принимайте Нимесил по 1 пакетику в день 3 дня. Желательно пройти курс электрофореза с хлористым кальцием 2% на область гортани курсом в 10 процедур. Продолжайте прием Грандаксина или замените его на Афабазол.
Марина 2018-11-15 21:13
Ирина Юрьевна, я пропила кетанов 5 дней. Что это может быть у меня такое? Перед всем этим две недели назад я болела заложенность груди и жуткий кашель без температуры
Марина 2018-11-15 21:18
Может быть что то страшное?
Скорее всего, как осложнение перенесенного респираторного заболевания, артрит хрящей гортани.
Марина 2018-11-16 08:15
А ком и лимфоузел?
Ком может быть следствием спазма глотки из-за ваших переживаний, а вот лимфоузлы обследовать необходимо объективно (т. е. сделать УЗИ).
Марина 2018-11-16 22:26
Ирина Юрьевна, ещё кажется, что как будто мокрота собирается где ком. Откашлять пыталась, но никак. Малость вышла, не сильно густая, темно зеленого цвета будто. Сейчас я вообще в панике. Сил уже нет. С чем это может быть связано? Может быть дело в желудке?
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.