Лимфаденит подчелюстной

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 1,5 месяца назад увеличились в размере лимфоузлы. Через день после увеличения появился герпес на губе. Вывод УЗИ: Эхопризнаки острого подчелюстного лимфаденита без нагноения размером 1,5 на 1,0 см. Местный Лор сказал, что лимфоузлы от герпеса. Так же часто болит горло (хронический тонзиллит).
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 18:37
Здравствуйте.
Не вижу вопроса, а ЛОР сказал верно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вячеслав 2017-11-17 18:52
Герпес прошел. А узлы все равно увеличены. Из за чего это может быть?
В них сохранился вирус. Увеличение узлов может сохраняться месяцами.)
Платная консультация
Вячеслав 2017-11-17 18:59
Какие действия в этом случай можно предпринять, чтобы ликвидировать вирус?
Никаких. Он должен выйти из организма сам.