Подчелюстной лимфаденит

Спрашивает: Марина Свинцицкая
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поллиноз.
Здравствуйте, подчелюстной лимфаденит по результатам мрт шеи и узи. Началось 4 месяца назад с отека шеи с левой стороны по ходу кивательной мышцы и дискомфорта при глотании и повороте головы. Ощущение кома за грудиной, отрыжка воздухом, впоследствии ощущение кома стало мигрировать, переместилось в горло. По анализам крови все 4 месяца повышены лимфоциты 46.81, а лейкоциты 3.6*10.9 и сегментоядерные 1.6*10.9 понижены. Лор, эндокринолог гематолог и стоматолог ничего не нашли. У невролога пролечилась. Афобазол и глицин. Рентген грудной клетки норм. Рентген шеи шейный остеохондроз. Узи лимфоузлов - подчелюстной и паховый лимфаденит. Фгдс - рефлюкс эзофагит. После еды назначен гевискон. Отрыжка прошла. Остальное нет. Анализы на вич и гепатиты отрицательные. У инфекциониста пролечилась по поводу Эпштейн барра - по ифа кп10.3 и цмв (кп 4.67) метронидозол индометацин и виферон. К четвертому месяцу обследований и лечений антибиотиками -2 раза за 4 месяца -добавилась боль внизу живота. Чувство постоянно наполненного мочевого пузыря. Узи мочевого желчного селезенки печени в норме. Гинекологическое узи - диффузные изменения миометрия. Расширение цервикального канала и кисты шейки матки. Мазок из зева и влагалища - стафилокок 10.6, стрептокок 10.5. Лечение свечи клион, дестриптаза, флуконазол и зинат. Через 10 дней лечения улучшений нет. Болит и шея, и низ живота. Подскажите пожалуйста, может что с иммунитетом? Уже не знаю, к какому врачу обратиться
Теги: шейный лимфоденит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-15 12:16
Здравствуйте.
Необходимо МРТ-обследования. Зоны определит врач, в зависимости от жалоб.