Подчелюст лимфоузел воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста проблема такая- на нижней челюсти в жевательном зубе развалилась пломба. Зуб в принципе не болит, десна зудит немного. Вчера нащупала в шее под челюстью, как раз под этим зубом, шарик, наверное побольше 1см, болезненный, только не пойму сам или от того, что я его намяла. Побежала сегодня к стоматологу, он сделал рентген зуба, вердикт- пломбу конечно нужно поменять, но воспаления в зубе нет, и вряд ли лимфоузел этот от зуба. Хотя онлайн консультировалась с несколькими стоматологами, все написали что может быть от невылеченного зуба, периодонтита и т д. Что делать не понимаю? Куда бежать? УЗИ щитовидки делала осенью, в норме, в январе- УЗИ шеи и лимфоузлов, тоже норма. Что нужно пройти-- УЩИ узлов? Кт? Мрт? И может ли это быть онкологией? Какие анализы сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-25 03:41
Здравствуйте.
Для исследования лимфоузлов назначается УЗИ и мрт.
Платная консультация
Анна 2021-03-25 17:52
Наталья Геннадьевна, сделала сегодня УЗИ, посмотрите пожалуйста, что можете сказать?
Анна 2021-03-30 15:34
Наталья Геннадьевна?
Анна 2021-05-06 06:34
Наталья Геннадьевна, что можете сказать по УЗИ? Узел не беспокоит, но в размере не уменьшается