Просьба помочь с результатами ухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на шее справой стороны нашла у себя шарик, который не двигается, но прощупывается пальцами, болеть не болела, чувствую себя хорошо, только 16.07 удалила зуб, сегодня сходила к стоматологу, воспаление на месте удалённого зуба, но ещё на всякий случай сходила на узи лимфоузлов, потому что очень переживаю, скажите пожалуйста, опасны ли увеличенные лимфоузлы и что сможете сказать по узи? Нет ли рака и не может ли он быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-01 04:38
Здравствуйте.
Описаны лимфоузлы воспалительного характера.
Они не опасны в плане онкологии,
не переживайте.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-01 08:05
Спасибо вам большое, а вот в течении какого времени лимфоузлы приходят в норму и перестанут прощупываться? И нормально ли это, что при повороте головы вправо и влево, лимфоузел вообще не прощупывается? Врач прописал от зуба и сказал поможет с лимфоузлом цифран ст, цитрин, немесил, а так же сама прочитала что мазь левомиколь помогает, так ли это? Если это не от зуба, то обращаться к терапевту сдавать кровь?
Это точно не опасно и не перерастает дальше куда то?
Заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-01 10:42
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см и могут прощупываться всегда.
Зубы могут вызывать увеличение и воспаление лимфоузлов.
По окончании лечения у стоматолога, обратитесь к терапевту.