Очень плохо со здоровьем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб
Здравствуйте, пожалуста помогите разобраться и подскажите, что делать! Очень переживаю нет ли у меня онко ( У меня уже лет десять многоузловой зоб, имеются узлы больше чем 10мм но, ничего не беспокоило, последние пять лет они не увеличеваются-поэтому я ничего не предпринимала. Пару месяцев назад начала себя плохо чуствовать-потливость, головные боли, тошнота, появился холецистит, нарушились месячные и начались выделения с одной груди жёлтого цвета. Сдала анализы на Т4 и ТТГ, -они оба понижены. Эндокринолог прописала курс лечения но, выделения с груди не прошли-пролактин в норме. До этого всего уже два месяца воспалённые с двух сторон шейные лимфоузлы, УЗИ показало Лимфоденит, была у хирурга-прописал лечение, пролечила и лимфоузлы восстановились, а потом через неделю опять увеличились, как буд то с двух сторон орехи. Но, у меня очень сильно воспалились десна и много кариеса(в зубного не была в связи с карантином). Может ли где то что то пов'язано быть не дай бог с онко? У моей мамы онкология и я уже очень боюсь! Головные боли, увеличены лимфоузлы, выделения с груди и узлы в щитовидки больших размером. Пожалуста помогите разобраться
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

20 ответов

Добрый день. УЗИ молочных желез делали? Выделения с груди сдавали на цитологию? Протокол УЗИ лимфоузлов прикрепите.
Виктория 2020-06-14 21:03
На цитологию не сдавала. Только УЗИ молочных желез и на пролактин. Пролактин в норме. А по по воду лимфоузлов есть результаты УЗИ.
Виктория 2020-06-14 21:04
Виктория 2020-06-14 21:05
Виктория, головные боли, выделения с груди и лимфоузлы не взаимосвязаны.
Вам следует выделения с груди сдать на цитологию. Пришлете результат.
Виктория 2020-06-18 15:30
Спасибо. Буду брать направления и ехать в областную больницу, там и сдам. Результаты вам отправлю. Спасибо.
Виктория 2020-08-05 23:05
Добрый вечер доктор. Ранее писала о выделениях с груди. Они у меня то есть, то нет. Сделала еще раз узи и взяла направление к мамологу. Пока жду приема, у меня опять увеличились лимфоузлы под челюстью, с двух сторон. Давит, как буд то кто то душит горло рукой, при этом отдает за уши, в заднюю часть шеи и ключицы. На внешний вид видно под нижней челюстью припухлость с двух сторон. Иногда такое чуство, что немеет голова и даже незнаю, как описать-как головокружение. Записалась на узи лимфоузлов. Может ли это быть онко? Или от груди? Как это все выяснить? Уже был лимфоденит пару месяцев назад-назначили антибиотик и противовоспалительные и все прошло, а сейчас опять началось то же самое. Я очень боюсь. Шея душит постоянно, боль сзади на шее возле ключицы. Помогите, пожалуста.
Виктория 2020-08-06 07:42
Виктория 2020-08-06 07:48
Могут ли лимфоузлы дать второй подбородок(так напухло)
Маловероятно что описаная симптоматика от лимфоузлов. Возможно, у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Виктория 2020-08-08 08:25
Здраствуйте доктор. Была на узи и у хирурга. Хирург отправил к стоматологу, та сказала нужно рвать пеньки, сильный кариес. Уже два вырвала, еще 5 осталось. Неужели зубы могут дать такое воспаление лимфоузлов?
Виктория 2020-08-08 08:25
Инфекция в зубах может давать воспаление лимфоузлов.
Виктория 2020-08-09 14:21
Я так понимаю, что пока все плохие зубы не удалю, то лимфоузлы не востановлятся?
И как долго лимфоузлы востанавливаются?
Сейчас после второго удаленного зуба постоянно во рту привкус гноя!
Всеравно переживаю нету ли у меня онко? Обычный анализ крови может показать, что есть признаки онко или нет? Очень страшно! Врачи, как то не очень что то обьясняют. Спасибо, что отвечаете
Виктория 2020-08-11 03:52
Доктор. Я незнаю, что уже делать? Меня просто душит! Ощущения, как будто рукой сдавливают начиная от челюсти, переходит за уши и потом в затылок. Чуство, что из нутри распирает. Пью пять дней антибиотик и противовоспалительные, что прописал хирург, улучшений не вижу. После удаления зубов уже три дня очень опухшая десна и постоянно привкус гноя(в стоматолога была-сказал это нормально-полощите). Через неделю еще зуб удалять, а потом еще несколько пиньков. Но, меня душит, особенно за ушами и в затылке! Пожалуста посоветуйте, что мне делать! Я уже не сплю ночами, все думаю. Еще есть такой симптом, как небольшое головокружение, вроди, как потеря равновесия или как бы заносит немного.
Виктория 2020-08-22 09:45
Виктория 2020-08-22 09:50
Здраствуйте доктор. Пожалуста разшифруйте мрт! Это смертельно? Это опухоль? Пожалуста помогите
Виктория 2020-08-28 01:50
Здраствуйте доктор. Пожалуста, я просто погибаю. Была у врача-сказал ложиться на лечение, но аж через две недели, бо закрыто отделение. Я умираю от головных болей! У меня очень воспаленные лимфоузлы по челюстью и ближе к ушам, уже покраснение над ними, они меня душат. Могут ли лимфоузлы быть от этой болезни головы? Могу ли я протянууть еще две недели или нужно настаивать на госпитализации сейчас? Это все смертельно? У меня маленькие дети.
Виктория, при плохом самочувствии нужно настаивать на госпитализации и как можно скорее начинать лечение.
Виктория 2020-09-20 22:03
Доктор пожалуста по результатам мрт-там есть что то страшное?