Болит левая сторона головы. Увеличены лимфоузлы, болит глаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, где то месяц назад воспалились лимфатические узлы на шее и за ушами, думала пройдет но, увеличелись сильно и начали болеть. Терапевт направила на анализы мочи и общ. Крови и на УЗИ лимфоузлов. Анализы в норме, а вот УЗИ поставил диагноз Лимфоденит. Направили к хирургу и мне выписали лечение на 10дней-противовоспалительные, мазь, что бы снять отек и какие то против инфекции. Прошло 10дней, узлы немного уменьшились, но я до сих пор их ощущаю и до этого начала болеть голова, особенно левая часть, ухо и глаз-особенно когда надавливаю на глаз. Трудно глотать, как буд то что то мешает. Незнаю куда обращаться дальше. Имею проблемы со щитовидкой-многоузловой зоб. Может ли от него все это быть? А также проблемы с зубами-их просто нет, остались корни и десна воспалённые и где то месяца два назад были с десен гнойные выделения и острая боль. Заглушила все таблетками. Посоветуйте пожалуйста, что делать и к кому обратится. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-27 05:31
Здравствуйте.
Лимфаденит появляется из-за наличия инфекции. Эти возможные очаги инфекции нужно устранить. Для этого нужно обратиться для осмотра и лечения к ЛОР врачу и стоматологу.
Всего хорошего.