Какое исследование сделать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, варикоз
Здравствуйте, болит под челюстью, тянет в шею и ухо, все это с правой стороны только. Боли с февраля 2015 года. Плюс в руках и ногах слабость появилась на почве нерешенной проблемы, на узи видно было бы какое либо образование? Кисту? КТ делала, но без уонтрастного вещества. Может еще какое исследование сделать? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

13 ответов

Для начала необходимо показаться врачам(хирургу либо терапевту, которые определят объём необходимых исследований и дополнительных консультаций.)
Платная консультация
Ирина 2015-12-15 22:24
Спасибо. Я с февраля мес хожу по врачам ( кТ делала, узи делала, зубы удалила. Результата нет. На узи лимфоузлы до 1,5 см. На кТ ничего. Но кТ без контрасиного вещества. Может кТ не информативно без контраста? Или мрт лучше сделать? Боль отдает и в зубы и сустав височно челюстной. Физио делала не помогло
Осматривал ли вас онколог? Выполнялась ли пункция узлов?
Платная консультация
Ирина 2015-12-16 08:10
Я была у гемотолога, она сказала, что их лимфоузлы не болят и сказала что можете сдать кровь на фибриноген и гдс, но я их не сдавала. Я прошла многих врачей (лор, невропотолог, стомат- хирург, мануалист, инфекционист) , про пила много лекарств, но боль не ушла. Вот и решила узнать, какое еще исследование можно сделать? Спасибо.
Какие конкретно заключения давали специалисты и их рекомендации? Рекомендую решить вопрос выполнения биопсии лимфоузлов.
Платная консультация
Ирина 2015-12-16 22:41
Может перед тем как делать биопсию, сначала мрт сделать? Не все врачи считают что у меня они прощупываются. КТ лимфоузлов не показало. Заключения: хронич тонзиллит, хронич вэб- инфекция. Артрит вчс. На основании чего делают биопсию?
Когда выполнялось УЗИ? Когда КТ? Возможно они регрессировали на фоне лечения. В каком состоянии они сейчас? Возможно есть смысл выполнить повторно УЗИ и по результату определиться в целесообразности выполнения пункции лимфоузлов под контролем УЗИ. Щитовидная железа я так понимаю без патологии?
Платная консультация
Ирина 2015-12-17 07:42
КТ выполнял ост в июне месяце, крайнее узи месяц назад, на котором их уже не увидели, после антибиотиков. Но потом вскочил герпес и они опять появились, герпес про лечила, но они еще не ушли. Может от них ухо тянуть? Может совсем и не в оимфоузлах дело. Я не знаю, вот и хотела сделать мрт. Так как не знаю от чего у меня ухо тянет и под челюстью болит, и во рту при сильном открытии. Зубы мудрости удалила, миндалины про мыла, к мануалисту хожу.
Ирина 2015-12-17 07:45
Мрт покажет проблему с мышцами, отек мышц? Спасибо.
Ирина 2015-12-17 07:56
У меня отек на щеке ощущается и под челюстью. Это может быть от лимфоузлов? Или от восп мышц?
Учитывая результаты КТ и последнего УЗИ, целесообразность выполнения МРТ рекомендую обсудить с хирургом-стоматологом.
Платная консультация
Ирина 2015-12-20 10:08
Спасибо. Хирург - стоматолог меня осматривал, 2 зуба верхних 8-ки мне удалили (еще не прорезавшихся). По снимку нижняя 8-ка со стороны болезненных ощущений не дает основания ее удалять. Хотя боль в горле, начин с десны после 8ки. Другой врач предложил сделать капу для разно узки сустава. Но это дорого, а поможет или нет никто не обещает. Мрт покажет проблему с мышцами и отек? У меня ощущение отека на щеке еще. И как мне каж в ухо отдает из за височного сустава, так как он то же побаливает, но не щелкает и рот. Открываю.
Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-27 12:51
Здравствуйте! МРТ покажет проблемы с мышцами. Так что рекомендую сделать МРТ.
Будьте здоровы!