Лимфоузлы кютнера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на узи обнаружили лимфоузлы у угла челюсти, нормальной структуры размером до 23*8 мм, то есть их два, по одному справа и слева. Остальные лимфоузлы маленькие. Врач узи меня успокоил, сказал, что это лимфоузлы кютнера, которые в норме до 25 мм, тем более структура нормальная. Скажите пожалуйста, правда ли, что лимфоузлы кютнера расположены у угла челюсти их размер действительно в норме?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Добрый день. Лимфоузлы Кютнера находятся в верхней трети шеи и в норме их размер может быть до 3 см.
Мария 2019-03-20 15:55
Простите, а верхняя треть шеи и угол челюсти это я так понимаю одно и тоже? Пальпирую их у угла челюсти, по узи указано верхняя третья часть.
Екатерина 2019-12-06 22:41
Да. Это одно и тоже. Полностью согласна с ответом доктора выше, это единственный узел, которому разрешено быть в длину до 3см, увеличением его считаем с поперечном размере с 9мм.
Да, это одно и тоже.