Подбор ЗГТ после гистерэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, три месяца назад мне была проведена операция по поводу удаления матки с придатками. А также удален позадишеечный очаг эндометриоза. Несколько лет назад был прооперирован эндометроидный очаг пупка. Помогите пожалуйста подобрать ЗГТ с учетом наличия экстрагенитального эндометриоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-18 12:08
Здравствуйте! Как давно закончились месячные?
Платная консультация
Елена 2021-03-18 12:13
Добрый день!
Регулярные месячные закончились 5 лет назад.
Елена 2021-03-18 14:44
Добрый день!
Регулярные месячные закончились 5 лет назад.
Эти 5 лет принимала фемостон 1/10 и прекрасно себя чувствовала.
Три месяца назад было прорывное кровотечение, после которого и была проведена операция по экстрипации матки с придатками и эндометриозным позадишеечным образованием.
Могу ли я продолжить принимать Фемостон ?