Подбор лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор! Муж полгода назад принимал валз. Пил таблетки периневу вообще не помогали. Перешел на вальсакор 3 недели назад. Таблетка 80 мг действует в течение 7 часов. Поэтому принимает их 3 раза в день. Давление поднимается верхнее до 160 и опускается до 130 в течение 7 часов и снова начинает подниматься. Кроме того у него ИБС, желудочковая экстрасистолия, сердечная недостаточность 2А ст. И брадикардия бывает. Сопутствующий: состояние после аденомоэктомии по поводу ЗНО в 2015г. В мае 2018 проведены обследования: холтер, экг и эхосердца. Посоветуйте пожалуйста, что какое лекарство ему принимать. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать вальсакор 160мг вечером, утром гипотиазид 12,5мг. Какие-то ещё препараты, кроме вальсакора, принимает сейчас ваш супруг?