Подбор лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Микронефролитиаз
Здравствуйте, дорогие доктора! У меня 10 лет гипертония Что приписывали то и пила, а то и вообще не пила. Со временем заработала много сопутствующих болезней ИБС Артериальная гипертензия 3ст. Риск 4 Гиперхолестеринемия ХСН У меня всегда было большое давление. Приписывали Валз в 12ч. дн. В 18 час. Нифекорд Хл 30 мг Давление в 16 час. Всегда было повышено 150/77 пропила год, но всегда периодически появлялась крапивница. Сейчас перевили на престариум А. пью неделя как и началась появляться опять крапивница А у меня ещё хронический панкреатит. А там написано в инструкции что оно провоцирует поджелудочную железу и как мне быть? Пью 5 мл. В 18 час. На следующий день давление периодически появляется и с утра и в течение дня 150 и меньше и больше и я не знаю что ещё пить или вообще что то другое. Пожалуйста! Большое спасибо! Да пью ещё АТОРИС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 21:24
Здравствуйте. Сначала нужно понять, с чем связана крапивница. Может быть ее вообще провоцирует аторис. Если есть четкая связь с престариумом, то попробуйте такую схему: утром арифон ретард и конкор, днем валз (или престариум, если крапивница не от него), вечером нифекорд (или амлодипин).