Подбор дозы эутирокс

Спрашивает: Гулик Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: АИТ, панкреатит артрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мое заболевание АИТ, принимаю эутирокс в дозе100, анализы от 30.01.2019г.
- антитела к тиреопероксидазе больше 1000
-Т4 свободный 19,66
- Тиреотропный гормон 1,7
Постоянная слабость, сонливость, деформируются суставы пальцев, отечность лица.
Сдала анализы 06.05.2019 в Сити-лаб
-Т4 св 9,96
-ТТГ 5,028
записалась к врачу на 3 июня, надо увеличить дозу эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 00:41
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса? Эутирокс принимаете по правилам – строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
С уважением, Надежда Сергеевна.