Подбор дозировки варфарина

Спрашивает: Кох Лилия Цехеусовна
Пол: Женский
Возраст: 65 ktn
Хронические заболевания: Гипертония. Достигнут целевой уровень. Почечная болезнь 3б стадия.
Здравствуйте, ревматолог и невролог назначили витамин Д3. Начался тромбоз. Сильная боль в сердце. Депрессия, плакала часами от ерунды. Видимый тромб в поверхностной вене. Подозрение на ТЭЛ. Начала принимать Варфарин Никомед 2,5. Первый прием 5 таблеток. До приема варфарина МНО не смотрели. Через 2 дня 11.06.2020г: МНО 1,16, фибриноген 3,87. Увеличивала кол-во таблеток по 1 до 9. 22.06.2020г. : МНО 6, фибриноген 5,4. Снизила дозировку до 7 таблеток. 25.06.22г. : МНО 9,31, фибриноген 4,8. Самочувствие отличное. (по сравнению с предыдущим). Настроение отличное. Ни антидепрессанты, ни транквилизаторы не принимала. Как снижать дозировку дальше? И как часто нужно контролировать МНО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 20:40
Здравствуйте. Нужно продолжать снижать дозу варфарина до тех пор, пока МНО не снизится до 3,5. Его нужно контролировать раз в два-три дня, не реже.
Кох Лилия Цехеусовна 2020-06-30 09:46
Спасибо за ответ. Правда, от уже не актуален.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-30 19:16
Будьте здоровы!