Приём тромбо АСС и варфарина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Наследственная тромбоэмболия. Тромбоз сосудов головного мозга в анамнезе
Здравствуйте, у меня синус тромбоз сосудов головного мозга. Принимаю тромбо АСС 50 мг утром и варфарин 5 мг вечером. При такой дозировке МНО был в норме. Предпоследний анализ МНО при такой дозировке был 2.2. Вчера получила последний анализ МНО 1.6. Подскажите стоит ли увеличить тромбо АСС до 100 мг? И как его принимать разделить на утро и вечер по 50 мг или все 100 сразу с утра?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 06:26
Здравствуйте.
Это не имеет смысла. Аспирин не действует на МНО. Оно зависит от дозировки варфарина. А дозировку варфарина согласовывайте с лечащим врачом.
Всего хорошего.