Высокий д димер, высокий Рфмк

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! В июле переболела ковидом, сейчас сдала анализы, д димер 3500 и рфмк тоже повышен в 3 раза. Остальные анализы в норме. Врач назначил ксарелто 10 и тромбо Асс 50. Можно ли совмещать эти 2 препарата? И почему такой высокий д димер, о чем это может говорить. УЗИ вен нижних конечностей тоже делала, тромб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-20 18:01
Здравствуйте.
Совмещать можно.
Это говорит о наличии синдрома гиперкоагуляции. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мила 2020-12-20 23:27
Спасибо! Может ли стресс как то влиять на д димер, т к я на антидепрессантах, пью золофт. После ковида у меня начались панические атаки?
Мила 2020-12-21 09:44
Спасибо большое доктор! Как Вы считаете не маленькую дозировку назначил мне врач, ксарелто 10 мг+ тромбо Асс 50?