Тромбофилия при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 4-я беременность. 1 выкидыш малого срока, 2 роды, 3 замерзшая. Сейчас 4 в результате ЭКО по мужскому фактору. Врач предположил повышенную свертываемость крови. После посадки 29.0.18 назначили фраксипарин 0,3, сдала 01.07 Д-димер 449 нг/мл, фибриноген 4,2 г/л, назначили 0.6 фраксипарин. Сдала 13.07 Д-димер 329, фибриноген 5,6, добавили еще 1 таблетка тромбо асс 50мг. Вечером. 30.07 Д-димер 351, фибриноген 3,5, назначения без изменений. 18.08 Д-димер 232, фибриноген 4,8. 14.09 Д-димер 173, фибриноген 4.8. Принимаю так же 0.6 фраксипарин, 1 таб. Тромбо асс 50мг. Вечером. Необходимо сдавать анализ на наследственную тромбофилию, что изменять назначения? Можно ли отменять уколы или колоть всю беременность? Сейчас 17 недель
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-09 06:52
Здравствуйте.
В этой ситуации необходимо обследование на тромбофилии, исключение АФС, исследование полной коагулограммы, включая агрегация тромбоцитов, в динамике.
Без этого дача рекомендаций по проведению антикоагулянтной терапии невозможна.
Всего доброго.