Подбор дозировки вырфарина

Спрашивает: Кох Лилия Цехеусовна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Достигнут целевой уровень. Почечная болезнь 3б стадия.
Здравствуйте, ревматолог и невролог назначили витамин Д3. Начался тромбоз. Сильная боль в сердце. Депрессия, плакала часами от ерунды. Видимый тромб в поверхностной вене. Подозрение на ТЭЛ. Начала принимать Варфарин Никомед 2,5. Первый прием 5 таблеток. До приема варфарина МНО не смотрели. Через 2 дня 11.06.2020г: МНО 1,16, фибриноген 3,87. Увеличивала кол-во таблеток по 1 до 9таблеток. 22.06.2020г. : МНО 6, фибриноген 5,4. Снизила дозировку до 7 таблеток. 25.06.22г. : МНО 9,31, фибриноген 4,8. Самочувствие отличное. (по сравнению с предыдущим). Настроение отличное. Ни антидепрессанты, ни транквилизаторы не принимала. Как снижать дозировку дальше? И как часто нужно контролировать МНО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Как вам диагностировали тромбоз?
Подозрение на ТЭЛА подтвердился?
Кто вам назначил варфарин, на основании чего была назначена?
Какие ещё препараты вы дополнительно принимаете?