МНО, дозировка варфарина

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, из-за оклюзилнногт тромбоза нижней полой вены, а также антифосфолипидного синдрома мне был назначен варфарин в дозировке 2 и 1/4 табалетки (1 таблетка 2.5 мг). В понедельник сдала МНО РЕЗУЛЬТАТ 6.1. Результат выдала клиника только в среду днем. Получается я в понедельник и во вторник выпила прописанных дозировку. В среду по совету врача частной клиники я варфарин вообще не пила. Сегодня (в четверг) сдала МНО
результат 2.08. Какие мои дальше действия по дозировке варфарина, сколько таблеток выпить и когда сдать МНО? В свою поликлинику обратиться проблема так как врачей нет и проблема попасть, по записи можно только на 24 сентября и это только к терапевта, к кардиолога вообще проблема попасть. Плюс я пью дилтиазем 45 мг утром и вечером и эутирокс 50 мг, Ангиовит 1 таблетка в день.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 19:00
Здравствуйте. Принимайте по 2 таблетке варфарина в течение 4-5 дней. Потом повторный анализ с корректировкой дозы.
Диана 2021-09-16 19:03
Еще хотела спросить можно ли пить канефрон, не повлияет ли он на мно
Диана 2021-09-16 19:25
И еще хотела спросить про варфарин, нашла табличку где указано что если больше 4 мно нужно уменьшить дозу на 1/2 таблетки тогда будет 1 таблетка 1 половинка и 1 четвертинка или можно выпить просто 2 таблетки
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 22:08
Эта таблица действительна при актуальных данных, сейчас мно 2, поэтому нужно принимать 2 таблетки, так как есть риск дальнейшего его снижения. Канефрон принимать можно.