Аритмия в 72 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: гипертония..одну почку удалили в молодости..варикоз..
Добрый день, уважаемые специалисты! Ситуация такова: женщина 72 лет периодами страдает аритмией.как только она у нее начинается.происходит немедленное вызывание скорой и впоследствии восстановление ритма. 2 недели назад ритм снова сбился. Вызвали скорую, отвезли в больницу.и вот по истечении 2 недель ритм не восстановился.было 3 капельницы кордарона и ежедневно таблетки антикоагулянты.хотелось бы узнать что можно еще сделать.какие таблетки пропить или возможно у вас лечение провести.и возможно ли в принципе восстановить ритм когда он сбит уже 2 недели назад. Извините я не врач, поэтому сложно задавать вопросы на вашем языке)
Теги: маме 72 года, сбился ритм и не восстанавливается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:46
Здравствуйте. Модно провести электроимпульсную терапию (разряд тока), но перед этим нудно сделать УЗИ сердца и померить полости предсердий. Если они очень увеличены, Ю то ритм скорее всего вновь собъется. Рассмотри вопрос радиочастотной абляции.
Анастасия 2014-03-20 18:09
Спасибо за Ваш ответ)
Анастасия 2014-03-21 17:24
Уважаемые специалисты позвольте еще вопрос: не могли бы вы посмотреть результаты анализов и прочитать мне их.до врача не знаю когда доберемся.все результаты не в норме.подскажите что делать?

Гемостаз:
протромбиновое время (у нас 66,4 + +). (норма 9,8-12,1)
протромбиновый индекс по квику (у нас 8 - -). (норма 70-130)
МНО (+ПТВ и ПТИ) (у нас 5,09 + +). Норма (0,8-1,14)

ведь показатели наши очень отличны от нормы.какие действия предпринять по улучшению.может быть что-то добавить или убрать?.человек пьет варфарин(две таблетки по 2,5мг).от давления коронал 1 таблетка (5) и вальсакор 1 таблетка (80).
Заранее благодарим за вашу консультацию!

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-24 20:11
Здравствуйте. Необходимо снизить дозу варфарина.
Анастасия 2014-03-24 20:32
Спасибо большое за ответ) мы так и сделали)