Тромбоэмболия и лекарства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по тромбоэмболии. Эрозивный бульбит, Хр. панкреатит, хр. Холецистит, одна почка.
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Я более 15 лет принимаю варфарин. МНО колеблется от 2,0 до 3,0. Сейчас у меня появились проблемы с горлом. Врач лор поставил диагноз хр. Фарингит, обострение. Выписал лекарства Тонзилгон_Н, лоратадин, облепиховое масло, аекол. Совместимы ли они с одновременном принятием с варфарином? Так как до этого принимал льняное масло, полоскал горло персиковым маслом иногда немного проглатывал. Могли ли они повлиять на результат МНО, Так как результат МНО снизился с 2,5 до 2,2 Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы. Зараннее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам варфарин назначен пожизненно то его отменять нельзя это жизненно необходимо по совместимости данных препаратов надо с лор врачом говорить. То что снизилось мно это всегда так будет. Главное что цифры держались на уровне 2-3. Влиляют ли масла на цифры мно я не знаю Наверное вряд ли. Вы наблюдаетесь у гемостазиолога? У вас была тромбоэмболия? Флебологи не занимаются лечением данной патологии. Ваш лечащий врач гемостазиолог.