Совместимы ли выписанные лекарства?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,.Пришла к терапевту с жалобами на низкое давление(84), головокружение(шатание) и носовые кровотечения. Акцент сделали на носовом рецидирующим кровотечением. Хотя должна сказать оно слабое, вроде пустяк такой. Да и в моём возрасте ещё. Измерили давление(90) и отправили к лору, там послали на кровь и Коагулограмму. Лор выписала 1-ый лист(1-ое фото), а терапевт 2-3-е фото.
Я вот пытаюсь понять совместимы ли они между собой? Просто врачи не согласовывали же, мало ли что. И не будут ли они мешать друг другу ведь их все одновременно несколько надо принимать. Как это правильно делать? Врач спешила и не удалось спросить. И все они сказываются на желудке? У меня гастрит(в ремиссии), не хочется вернуть его. Хочется конечно минимум побочек. И вот там из выписанного что-то в уколах, это именно в попу делается или можно в вену(руку) или в плечо? Вроде в инструкциях написано подкожно просто и всё.
в четверг сдавать биохимию крови, если завтра после сдачи основной крови и на Коагулограмму я начну принимать лекарства, то не отразится ли это на результате биохимии(в четверг только), или надо сначала всё сдать, а потом принимать начинать лекарства?
и ещё: выписали кофеин при низком давлении, но не понятно при каком. Если оно у меня так и будет низкое, при легком головокружении и слабости не будешь же колоть всегда. Так когда же тогда надо их колоть? В случае какое необходимости?
Сегодня хотела как лучше, прошла на прогулку вечернюю и чувствовала слабость в ногах, домой пришла и руки тоже еле двигаются. Посидела и полегчало.
Подскажите, пожалуйста, как без лекарств ещё можно нормализовать давление? Двигаюсь достаточно и по несколько раз физ. Нагрузки(зарядки) делаю специально чаще. Гуляю пешком. За компьютером сижу мало и с перерывами.
Заранее благодарна за пояснения.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте Анна, препараты которые вам выписали достаточно безобидны. Аскорутин это витамины группы а и с, они укрепляют стенку сосудов. Викасол способствует улучшению тромбообразования. Этамзилат-кровеостанавливающее, довольно широко используется в лор практике, хорошо переносится.
Его козлят внутримышечно при кровотечениях.
А кофеин вводится подкожно. Вы сами должны чувствовать, когда давление слишком снижается.
Так же очень интересен результат коагулограммы.