Подавился сухой слизью из носа

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чистила носик сыну от засохшец слизки (козявок), он сильно расплакался и получилось, что резко вздохнул и какбудто подавился, закашлял два раз прокашлялся и потом успокоился, после этого брал грудь, играл, кашля не было и никаких других признаков! Скажите могла ли эта засохшая слизь попасть в бронхи или лёгкие? К слову, нос в итоге я почистила. Просто читала, что инородное тело может быть бессимптомное
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-20 00:25
Корочки имеют острые края и при попадании в дыхательные пути обязательно был бы рефлекторный кашель. Кроме того, такое инородное тело хорошо рассасывается.