Тяжёло дышать, страшно глотать пищу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет! Болею редко!
Здравствуйте, случилось у меня такая ситуация,2 дня назад не удачно проглотил кусок мяса, он остановился в горле, попил, вроде прошёл, но не приятное чувство осталось в горле, через минут 5 началось чувство как будто задыхаюсь, сухость в носу и рту, к ночи чуть успокоилось, на следующей день вообще стало страшно есть и тяжело глотать, добавились боль в груди с правой стороны, и переодически было опять тяжело дышать, сегодня на улице была сильная одышка и опять тяжело дышать чуть ли скорую не вызвал, пришел домой вроде легче стало, но ещё один момент до этого случая у меня был насморк я по чуть чуть отхаркивал сопли и по сей день отхаркиваю, по утра поле сна сопли бывают жёлтого цвета и отхаркиваю тоже желое, в на протяжении дня прозрачную слизь и из носа и из рта, но бывает эта слизь с привкусом крови, редко, но бывает, я испугался что это инородное тело где то застряло, кашля вообще нету, я себе накручиваю или все таки есть % что это инородное тело? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:32
Добрый день.
Такое может быть при царапинах слизистой, ощущение инородного тела может сохраняться все время пока они заживают.
Но если становится хуже, то необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу.