Кашель, чувство инородного тела в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней назад (дней 5-6) появилось першение в горле, сухой кашель и субфебриальная температура 37-37,4 (выше не наблюдалось), в связи с последними событиями в мире стало страшновато, хоть я и соблюдаю режим самоизоляции и ни с кем кроме мужа не контактировала (у него симптомов нет), вообщем на следующий день я заметила у себя одну пробку на правой миндалине, решила что это тонзиллит и подуспокоилась (у меня хронический тонзиллит, но кашель при нем никогда не мучал), через пару дней пробка исчезла, но першение в горле усилилось, кашель немного изменился, он стал как бы с хрипами (как при отхождения мокроты, но только у меня мокрота не отходит), и вот сегодня с утра появилось чувство инородного тела в левой части горла (ниже миндалин), чувство будто мешает что то при глотании слюны, визуально в горле ничего не видно, но что делать не знаю, общее состояние хорошее, без слабости, усталости и лихорадки (хоть темпер так и держится), врача на дом вызвать не могу, так как не прикреплена к больнице по месту прибывания,
Полоскаю горло ротоканом, пью тонзилгон, принимаю граммидин для рассасывания и пользуюсь спреем тандум Верде
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Учитывая кашель, смею предположить, что и трахеит тоже присутствует. К короновирусу это мало имеет отношения. В данной ситуации я бы рекомендовала принимать Флемоклав 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 или Доритрицин неделю.