Шарик на гланде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я заболела 6 дней назад: боль в горле, насморк, слезы. Начала пить арбидол и Супракс 400. 3 дня назад обнаружила шишку в горле. Ходила к лору. Диагноз: острый ринотонзилит. Пропив 5 дней супракс, шишка не уменьшилась, еще одна появилась на гланде и сбоку языка. Сейчас боли нет, но есть дискомфорт. Особенно со сторлны гланды. Чувство инородного тела и сухость во рту. Нос уже почти дышит. Остальные симптомы прошли. Врач сегодня назначила цефтриаксон внутривенно. Говорит, что это лимфоиды воспалились(что то такое, связанное со словом лимфа). Температуры нет. Накануне был стресс, да и до сих пор никуда не делся.
Я очень боюсь. Начиталась в интернете всякого. Врач успокаивает, но сама задает вопрос: " почему же это так". Она уверенна, что это ни папилломы, ни рак. Что со мной?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно, это лимфоидная ткань, но никак не онкология, не папилломы. Увеличились они по причине иммунной реакции на перенесенные инфекции. Ничего критичного нет. Обрабатывайте глотку, в частности, лимфоидные гранулы масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день неделю, что избавит вас от чувства инородного тела и сухости.