Симптомы у ребенка о наличии инородного тела более двух недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему ребенку 2.8. Две с лишним недели назад он заболел. Появился кашель и насморк. Врачи поставили диагноз ларинготрахеит, назначили лечение. В том числе антибиотик панцеф. Через 5 дней приема лекарств ребенку лучше не становилось. Кашель сухой, непродуктивный, приступообразный. Врачи назначили ингаляции с пульсикортом, что еще больше усугубило ситуацию. Кашель стал почти после каждого вдоха. Ингаляции отменили. Сдали все возможные анализы, в т. ч. IgE, IgM, IgJ, коклюш и паракоклюш. Все анализы чистые. Рентген легких- чисто. Дыхание жесткое, но хрипов нет. Никакие противокашлевые препараты не помогали. Стала давать стоптуссин. Кашель стал мокрый и гораздо меньше. Но насморк не прекращается все это время. Температуры нет и небыло. Вопрос: возможно ли попадание инородного тела? И если оно есть, то вроде бы должна быть и температура и немного другие симптомы? На эндоскопию записаны. Но очень жалко ребенка подвергать такой процедуре напрасно. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Как дышит ребенок носом днём и в период сна? Какие выделения из носа сейчас?