Подавился ребенок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку 8 мес два дня назад мои старшие дети дали ей кусочек сырокопченной колбасы во время еды она начала кашлить мы вытащили два маленьких кусочков со рта кашель прекратился. В течение двух дней бывает кашленет один два раза. Могло ли инородное тело попасть в лёгкое? И какие должны быть симптомы? Ещё две недели назад сильно болели был кашель с хрипами делали массажи и ингаляции. После делали рентген все хорошо воспаления нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-28 15:01
Здравствуйте, Инна! Инородное тело вызвало бы сильный неукротимый кашель до удаления инородного тела. Если кашель прекратился, то и инородного тела нет.