Ребенок подавился

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет, ксчастью, за ето время ничем не болели.
Здравствуйте, ребенок лазил на полу стал кашлять рука во рту, поняли что чем то давится, реревернули постучали в области лопатки, прокашлялся но началрсь дыхание со свистом. Врач послушал, сказал что не видет инородного тела, мы пошли на снимок, но там чисто все. Нас домой отпустили. Ребенок сейчас капризничает, плохо спит, ест. Мы еще думаем на зубы симптомы.,зубов еще нет, десна красноватые. Даем нурофен. Начиталась статьи про инородное тело что снимок не покажет И переживаю нет ли инородного тела.,боюсь. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 15:58
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком, если начнутся признаки воспалительного процесса в легких - бронхит, пневмония, тогда необходимо обратиться к врачу и узнать о возможности эндоскопического обследования бронхов на наличие инородного тела.
Всего доброго.