Сухость носоглотки и заложенность носа

Спрашивает: galina
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: вирусный гепатит с .гипотериоз.узловой зоб.ибс.
Основной диагноз гепатит с и цирроз печени. Может ли при этом заболевании проявляться сухость носоглотки выделение слизи заложенность носа (трудно дышать) простуды нет. От сухости язык даже засыхает не могу пошевелить. Прошу помогите! Какое лечение мне поможет? Витамин А и Е принимаю витаоном смазываю. Аква-море полощу. С каждым днем хуже становится.
Теги: сухость в носу и заложенность носа, сухой кашель и заложенность носа простуды нет, сухость и заложенность носа
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-05-03 08:06
Для того, чтобы решить, какое лечение Вам поможет, необходимо выяснить причину.
Во-первых, Вы можете употреблять лекаства, оказывающие антихолинергическое действие и вызывающие соответственно сухость.
Во-вторых, такое состояние может вызывать бессонница с нервным напряжением.
В третьих, могут быть гастроэнтерологические и оторинолярингологические заболевания - запишитесь на обследование к соответствующим специалистам.
-1