Подавился гречкой

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 год
Здравствуйте, ребёнок плакал. Я решила что он хочет кушать и дала гречку, он ей сильно подавился и продолжал плакать. Затем кашлять и появляться рвотные рефлексы. После того как откашлялся, я закапала ему в носик, так как у него изначально был насморк. Потом он захотел кушать грудь, сейчас кушает спокойно и спит одновременно. Скажите пожалуйста не могла в носу где то остаться гречка или совсем уйти в лёгкие?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-08-18 20:27
При наличии любого инородного тела беспокойство нарастает. В лёгкие попасть очень сложно и всегда очень сильный кашель.