Насморк, кашель, чихание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16.01.2018
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки появился кашель, насморк и чихание. Вчера было все хорошо
Дома было жарко, она была только в майке, мы в ругой комнате открывали окно.
А так же нам 3месяца, мы кушаем кашки гречнивую, пшеничную и рисовую(которая идет с 6м, продается в супермаркетах 5, серия засыпайка), до вчерашнего дня кушали без добавок эти кашки, делала 50мл кашки остальное молоко(общий объем 150мл)
Вчера взяли эти же кашки, но уже с добавкой(тыква), и вдруг вот уже под утро она начала и сопливить, чихать и подкашливать. Спит по 10мин, беспокоится, плачет, всего пугается.
Температуры нет(36,2), покраснения на коже тоже нет.
Дала ей кашку гречнивую без добавки, так же разбавила молочком. Даю ей бифидумбактерин (1пакетик на 50мл воды), промыла носик(аквалор и капли назол бэби), поставила свечу генферон. Фенистил капли не давала(боюсь).
Сейчас вроде уснула, но просыпается от того, что носик не дышет, я уже боюсь как бы не внутренняя аллергия была это? Возможно ли это? И как бы она проявилась? Или же у нас это простуда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-29 22:31
Добрый день.
Это признаки простуды.
Вы все делаете правильно, первые 3 дня достаточно такого лечение. Если же состояние ухудшается, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.