Влажный кашель после простуды

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ВСД Невроз
Здравствуйте, у меня в прошлый вторник, ночью 10 дней назад появились признаки простуды, боль в горле, температура 37, заложен нос без насморка, если только ковырнуть нос, и вот вчера или позавчера у меня появился влажный кашель с отхаркиванием мокроты я пил брохгексим, может ли влажный кашель быть после простуды?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-30 07:05
Да, может. Сейчас необходимо
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.