Кашель у подростка 13 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня сын в четверг заболел был заложен нос и немного кашлял. Педиатр в поликлинике посиотрела сказала в легких ничего горло красное и немного увеличены лимфоузлы. Сказала обильное питье промывать нос и полоскать горло. В субботу кашель усилился после сна стал вообще сильный пытался все откашлять и вышла желтая мокрота. И из носа после сна желтые сопли до этого белые были. Мы поехали опять к врачу сказала в легких чисто можно добавить изофру и ренгалин от кашля. В воскресенье проснулся также сильный кашель еле отходит мокрота в течении дня тоже кашель и говорит пытаюсь откашлять не могу все кажется что то есть еще. Температуры нет голос осипший говорит сильно горло болит когда пытается откашлять. Нос так и не дышит с четверга. И говорит не чувствует запахов. Начинает только чувствовать когда даю цетрин на ночь и носу полегче. Бывает ли пневмония без температуры? Наверное надо сделать рентген легких или еще носа? Нос то все не дышит.
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-31 22:18
Пневмония не исключена, необходим курс антибиотика в инъекциях. Рентген лучше сделать.