Кашкль, температура раз в сутки, не подходят антибиотики

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, началось 2 недели назад, влажный кашель, оечили по совету врача еречпал, питье, температуры не было, горло красноватое-мирамистин, поомыванте носа. В этот понедельник кашель стал хуже, прослушал врач сказал хрипов нет, но тяжелое дыхание, начали пить аскорил, ингаляции с беродуалом и антибиотики(так как вторлй сын-двойняшка-с хрипами, но нет пневмонии и бронхита по рентгену) прокололи цефотаксим, температура с пн была 3 дня, сбиваемая,37.6-38.9, потом два дня без и сейчас опять 38-39 только, 5 дней прокололи антибиотики, но кашель чуть с мокротой, плохо откашливает, точнее вообще нк откашливает, но слышна хрипость, боиже ко сну-обед или в гочь слабость, поднимается темпа, ночью покашливает, если с беродуалом дышать не прямо перед сном, а за час два. Смущает температура ко орая все же появляется, хотя курс прокололи, может нк подошел антибиотик? И что еще для о хоэдения мокроты можно? Эреспал начали пить на чмегу аскорилу. Нос поомываю, сопли густые, виброцил и назонекс чередую. Горло мирамистин-красное по прежнему. Проветриваю постояноо, пьет много, но последние два дня меньше, не заставишь (аппетит а нет, по две ложки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-02 21:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и желательно рентген, чтобы исключить развитие осложнения (пневмонии).
Всего доброго.