Шесть дней высокая температура, кашель насморк, результат рентгена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите понять, что с ребёнком. Заболела, температура 38,5, после жаропонижающего 37,4 сильный насморк и ларингический кашель и так три дня, вечером третьего дня даю азитрокс по назначению врача. На 4 день температура к обеду 39,6, врач слушает, хрипов нет, меняет антибиотик на супракс. Пятый шестой день на супраксе температура поднимается 38,5, легко и быстро сбивается до 36,6 на 8 часов, потом поднимается снова. Седьмой день температура в норме. Даже ниже. Днём 36, ночью 35. Только глубокий кашель и сильный насморк остаются. Восьмой день делаем рентген легких. Заключение: легочный рисунок в прикорневые отделах больше справа усилен (инфильтративно изменён?). Корни расширены. Синусы свободны. Cor-N. Рентгенолог намекает на ковидную пневмонию, мол советуйтесь с педиатром. Педиатр прописывает продолжать приём супракса 7 дней и ингаляции с пульмикортом. Верное ли лечение? Нужна ли ещё какая-то диагностика? Неужели это ковид? Нужно ли что то делать или ребёнок уже на стадии восстановления? Помогите пожалуйста.
Добавлен: 9 ноября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-09 20:59
В чем сложность взять ПЦР?
Анастасия 2021-11-09 21:01
Здравствуйте, спасибо за ответ. Буду просить направление на ПЦР. Почему-то сам врач не направляет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-09 21:24
Остальное все верно
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-11 08:42
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!