6 дней температура, рентген легких

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите понять, что с ребёнком. Заболела, температура 38,5, после жаропонижающего 37,4 сильный насморк и ларингический кашель и так три дня, вечером третьего дня даю азитрокс по назначению врача. На 4 день температура к обеду 39,6, врач слушает, хрипов нет, меняет антибиотик на супракс. Пятый шестой день на супраксе температура поднимается 38,5, легко и быстро сбивается до 36,6 на 8 часов, потом поднимается снова. Седьмой день температура в норме. Даже ниже. Днём 36, ночью 35. Только глубокий кашель и сильный насморк остаются. Педиатр вроде услышал хрипы и отправляет на рентген. Восьмой день делаем рентген легких. Заключение: легочный рисунок в прикорневые отделах, больше справа, усилен (инфильтративно изменён?). Корни расширены. Синусы свободны. Cor-N. Рентгенолог намекает на ковидную пневмонию, мол советуйтесь с педиатром. Педиатр прописывает продолжать приём супракса 7 дней и ингаляции с пульмикортом. Верное ли лечение? Нужна ли ещё какая-то диагностика? Неужели это ковид? Нужно ли что то делать или ребёнок уже на стадии восстановления? Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок методом пцр на ковид, общий анализ крови.