Лимфоаденопатия легких

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3 года, простыл и сильно кашлял. При прослушивании врач диагностировала острый бронхит и назначила лечение. На вторые сутки после начатого лечения ребенку было очень плохо. Сильно кашлял без остановки, ничего не откашливалось, не пил, не ел, был вялый. Для исключения пневмонии врач отправил на рентген. По снимку в заключении диагноз "Лимфоаденопатия". Врач про это ничего не сказала, немного скорректировала лечение. Ребенок получал Клацид 0.125 4,5 мл/2 раза в день, ингаляции Пульмикорт 0.25 2мл+Беродуал 10 кап 2 раза в день, физраствор 3 мл+ Беродуал 10 кап 1 раз, в нос Ринофлуимуцил, Изофра. Сегодня (7-е сутки лечения) ребенку уже намного лучше, но есть еще кашель и небольшой насморк. Подскажите пожалуйста о лимфоаденопатии. Что это значит, какие анализы и исследования нужно будет пройти после окончания лечения?
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-08 07:48
Лимфаденопатия средостения случается при большинстве воспалительных процессов в легких. Антибиотикотерапия помогает при этом. Контрольный рентген, анализы крови через 3 недели
Наталья 2021-04-09 05:54
Спасибо)