Ребенок кашляет с рождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сейчас 5 месяцев. В 3 недели переболел и бронхитом. Лежали в больнице, кололи антибиотики, делали ингаляций с беродуалом, свечи виферон, капли називин. Выписали спустя две недели с остаточно кашлем. Сейчас нам 5 месяцев, кашель присутствует 3-5 раз в сутки, очень громкий для ребенка, как будто кашляет курящий человек. Кашель горловой. Легкие чистые, пуль монолога ничего не нашел, аллерголог обнаружил только легкий дерматит и поставил диагноз гиперреактивность бронхов. Недавно болели ОРВИ, кашель обострился, по дышали пульмикортом по назначению врача, кашель уменьшился до 3-5 раз в сутки. Подскажите пожалуйста что это? К какому врачу нам надо идти?
Теги: громкий сухой кашель
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-02 13:11
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации