Причина кашля у ребенка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 9 мес
Здравствуйте, в сентябре ребенок (1г10мес) ночью проснулся с лающим кашлем сделали ингаляцию с пульмикортом стало ребенку легче легли спать, вызвали утром врача врач прописал 3 дня пульмикорт потом амбробене. Кашель полностью не прошел, лечение отменили. Через 3 дня опять лающий кашель опять тоже лечение. После врач сказала не давать лекарство хотя врач был в курсе что ребенок кашлеет. В ноябре положили в больницу с пневмонией, по снимку правосторонняя прикорневая пневмония, кашель, температура 38. Лежали 14 дней, сделали снимок, восполения нет, анализы со слов врача хорошие, кашель остался, нас выписали. В поликлиннике сдали анализ на иммуноглабулин Е 272 оказался . Сказали попейте дома дней 5 амброксол. Через неделю с хрипами пришли в поликлиннику нас пролечили, кашель опять не прошел. С хрипами без температуры мы обращались чуть ли не каждую неделю. Сдали анализ на иммуноглабулин Е показал 272. Прописали сингуляр + дезал + пульмикорт пили 3 месяца. Обратились к аллергологу с проблемой сухой кашель у ребенка, нам дали ряд анализов, которые мы должны были сдать на пищевую и бытовую панель, анализы на эти аллергопробы пришли отрицательные. Плюс сдали анализы на глистов аскариды, описторхис, которые пришли положительные. Анализ на герпес 6 тоже положительный. Терапевт прописал от глистов саноксал 3 таб, а от герписа ацикловир 4 таб в день,5 дней. Кашель остался(. Возраст 2 года 10 месяцев.
Скажите пожалуйста, правильно ли прошло лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 09:32
Добрый день. Лечение верное. В Вашем случае необходима очная консультация, слишком много нюансов.