Кашель 1,5 месяца сухой

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у сына сухой кашель 1.5 месяца. Кашель проявляется хаотично. В течение дня и ночью может быть. Может 10 минут кашлять, а может и несколько часов подряд. Резко начинает и резко заканчивается. Посещает детский сад. Часто болеет ОРВИ. Сдали анализ крови, он чистый. Сдали мазки из носа и рта, тоже чисто. Сдали на гельминтов, тоже чисто. Но пропили для профилактики глистогонное. Сдали анализ иммуноглобулин Ige общий - 90, при норме 60. Что это означает? Какие ещё можно сдать анализы? Как выявить причину кашля?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:41
Добрый день.
После чего появился кашель - ребенок болел? Был ли в этот период стресс?
Марианна 2021-12-23 21:57
Сын начал ходить в детский сад в сентябре. 3 дня в саду неделю на больничном. Каждый раз сопли и кашель. Два раза с температурой, остальные разы без. Сопли и кашель с мокротой проходят быстро за 3-5 дней. А вот сухой кашель так и остаётся. Стресс если и был, то первые дни посещения сада. Сейчас с удовольствием ходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 09:16
После орви кашель может сохраняться до 6 недель, ребенок будет кашлять, но специального лечения такое состояние не требует.
Дополнительно можно обратиться к аллергологу или пульмонологу.