Кашель, сопли не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 год.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу, дочь пошла в сад, через неделю сопли и кашель, лечение 2 недели, назначение бабукиным методом так как температуры нету, пошли в сад не долечившись так как доктор объяснил что это нормально, все нормализуется. Ребенок снова заболел кашель еще сильнее сопли не прекращаются, мы месяц уже на лекарствах. Кашляет и сопливит нас выписали в сад. Подскажите что делать? Даю витамины пиковит 1+
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-26 22:17
Добрый день.
В период адаптации в коллективе дети болеют чаще обычного, это связано с контактом с новой флорой, непривычными условиями, стрессом. В такой ситуации в первую очередь нужно укреплять иммунитет неспецифическими методами - активный образ жизни, полноценное питание, курсами поливитамины и растительные адаптогены, снижение стрессового фактора от садика, закаливание.
Также в вашем случае необходимо посетить ЛОРа, сделать общий анализ крови, чтобы оценить состояние ребенка на данный момент.
Всего доброго.
Елена 2016-04-27 23:05
Спасибо большое!