Почки после Короновируса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Подагра, диабет 2 типа
Здравствуйте, после перенесённого ковид (кт 1-2) были сданы анализы мочи (белок больше 1000, лейкоциты 23, эритроциты 3). В крови высокие кератин 388, мочевая кислота 411, клубочковая фильтрация кератина 11.
В анамнезе подагра (приём аллопуринола) и диабет 2 типа (приём галвусмет). Так же три месяца колется уколы оземпик (где указаны вопросы по почкам).
Ковид протекал спокойно, температура только 2 дня, но судя по крови начались проблемы с почками. Нужно ли лечение или ждать? Возможно влияние препарата оземпик?
Теги: ковид дельта
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

17 ответов
Екатерина 2020-12-24 17:56
УЗИ почек ничего особенного не показало - каменей нет, норма, отеков нет, слабость есть после перенесённой болезни. Нужна ли срочная госпитализация или ждать и переиздавать анализы?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-24 18:46
Добрый вечер. Нет, оземпик негативное влияние не оказывает. Интересует, какой креатинин и СКФ были 1-2-3мес назад. В каком состоянии сейчас находятся суставы? Какой диурез? Какие препараты и в какой дозировке сейчас принимаете?