Почки и давление

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит повышенное давление, с суточной таблеткой оно держится 140/100, врач говорит что держится из-за почек, подскажите так ли это
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, по тем анализам, что вы сдали нет оснований думать на почки. Обследование неполноценно, стоит сделать узи почек с допплером, анализ на ренин, альдостерон, адг.
Ангелина 2019-12-05 14:25
Здравствуйте, спасибо что ответили, подскажите пожалуйста, по УЗИ, полиэктазия это серьёзно? Что можно предпринять? Может какой курс терапии?
Лоханка расширена незначительно, больше данных за перенесенный пиелонефрит по этому узи.
Ангелина 2019-12-05 17:53
Дело в том, что у меня долгое время температура 37-37,4, не постоянно конечно, но часто, сдавала все анализ, терапевт разводят руками и говорят, что это особенность моего организма, в этот раз по анализу повышены лейкоциты, но во внимание опять никто ничего не берет, уже не знаю что делать. Ещё и на нервной почве давление наверное повышается. А что нужно делать с перенесенным пиелонефритом, я даже и не знаю. А он должен был как-то проявляться? Дело в том что раньше когда проходила узи, все было в норме
Это решается очно, но если общий анализ мочи в норме активно лечить не нужно